Пенсионерка в Барнауле отдала мошенникам 15 тысяч рублей за "помощь внуку"

78-летнюю женщину ночью разбудили звонком и сказали, что ее внук попал в полицию после драки. Пенсионерка поверила мошенникам

27 мая 2016, 14:03, ИА Амител

''
''

Фото: meridia.mx

Барнаульские полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путем похитили 15 тысяч рублей у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по краевой столице.

Предварительно установлено, что в четверг, 26 мая, ночью на домашний телефон 78-летней женщины позвонил неизвестный, сказал, что ее внук подрался на улице и теперь находится в полиции. Мужчина потребовал передать деньги для того, чтобы молодого человека отпустили.

Хоть женщина и слышала в СМИ о таком виде мошенничества и даже получала от сотрудников правопорядка памятку "Осторожно, мошенники", пенсионерка согласилась отдать деньги. Спустя некоторое время к ней приехал мужчина, который и забрал денежные средства.

Позже пожилая женщина узнала, что с ее внуком все хорошо и он не попадал в полицию. Тогда она поняла, что ее обманули, и обратилась к правоохранителям. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров