Основатель Alibaba заявил, что человечество узнает секреты бессмертия

Ученые раскодируют тело человека, из-за чего позже людям законодательно запретят жить свыше 200 лет, считает миллиардер

28 мая 2016, 07:18, ИА Амител

''
''

Фото: Yang Guanyu/Global look press

Китайский миллиардер, основатель компании в области интернет-торговли Alibaba Джек Ма полагает, что в ближайшие три-четыре десятилетия ученые откроют способ продлить продолжительность жизни человека, а позже узнают и секреты бессмертия. После этого придется принять закон, который запретит жить больше 200 лет. Об этом Ма заявил на Астанинском экономическом форуме в Казахстане, пишет ТАСС.

По мнению главы Alibabа, с имеющимися технологиями и данными человечество в ближайшие 30-40 лет раскодирует наше тело. Люди начнут жить дольше, будут решаться проблемы рака. "Может быть, через 200 лет будет закон о том, что ни один человек не должен жить более 200 лет", - цитирует агентство Ма.

Он считает, что, с точки зрения производительности труда, человечество не выдержит конкуренцию с компьютерами. "Людей иногда беспокоят технологии, потому что они считают, что технологии лишат их всех работы. Может быть это и не плохо", - сказал основатель компании Alibaba.

Ма подчеркнул, что человек не может сравнить свой ум с компьютером, поскольку последний всегда выиграет. Однако китайский миллиардер не боится массовой безработицы, так как, по его мнению, развитие новых технологий создаст новые рабочие места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров