Путин поговоркой ответил на заявления Порошенко о возврате Крыма

Путин отметил, что присоединение Крыма к РФ - это "историческое решение" проживающих там людей, и вопрос закрыт окончательно

28 мая 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена обсуждать возврат Крыма Украине. Так глава государства отреагировал в пятницу, 27 мая, на заявление украинского лидера Петра Порошенко, который пообещал вернуть стране полуостров, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что Россия считает вопрос Крыма закрытым окончательно. Глава государства напомнил, что это "историческое решение людей, которые проживают в Крыму", и добавил, что "никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет".

В связи с этим президенту на ум пришла поговорка: "Дай Бог вашему теляте нашего волка съесть". "Поэтому давайте больше не будем к этому возвращаться", — заключил он.

Агентство напоминает, что 25 мая украинский лидер во время выступления на брифинге, который был посвящен возвращению на Украину Надежды Савченко, пообещал, что Крым и Донбасс так же вернутся в страну, как и освобожденный офицер. 

Life отмечает, что также президент РФ назвал проблемы решения проблемы Донбасса. "Надо вносить изменения в Конституцию Украины, проводить децентрализацию, нужно принимать закон об амнистии. Нельзя откладывать эти решения", - считает глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров