Топ-10 лучших нокаутов легендарного Мохаммеда Али. Видео

Первую победу боксер одержал в 1963 году и тогда произнес фразу, ставшую известной: "Порхаю как бабочка, жалю, как пчела"

04 июня 2016, 19:24, ИА Амител

''
''

Фото: открытые источники

Видео с десятью потрясающими нокаутами великого боксера Мохаммеда Али разместили на видеохостинге YouTube. Памяти легенды бокса посвятили шестиминутный ролик.

Напомним, 3 июня миллионы поклонников Али потрясла новость о смерти 74-летнего боксера. Али скончался в больнице города Финикс (США), куда его госпитализировали из-за проблем с дыханием. Больше 30 лет спортсмен боролся с болезнью Паркинсона.

Боксер пережил своего главного оппоненте - Джо Фрейзера - на пять лет. Али посетил его похороны в 2011 году, отмечает "Блокнот".

Стиль ведения боя Мохаммеда Али был легким, изящным и красивым, подчеркивают эксперты. В пору расцвета при росте 192 см Али весил 97 кг, однако двигался как боксер-легковес. В 1963 году он победил в шестом раунде Сонни Листона и впервые стал чемпионом мира по боксу. Тогда Али произнес фразу, ставшую знаменитой: "Порхаю, как бабочка, жалю, как пчела".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров