Студент колледжа в Барнауле попался на распространении наркотиков

Студент арестован и готовится к суду

07 июня 2016, 12:44, ИА Амител

''
''

Фото: Следственный комитет по Алтайскому краю

Студент одного из колледжей города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте синтетического происхождения путем "закладок". 17-летний студент, работая "закладчиком" наркотиков, сбыл около полутора тысяч закладок, заработав преступным путем порядка 800 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет по Алтайскому краю.

По данным следствия, обвиняемый посредством сети Интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, от которого получал информацию о расположении оптовых "закладок" наркотиков синтетического происхождения. После чего расфасовывал наркотическое средство и раскладывал дозы в тайники-закладки на территории Барнаула.

17-летнему студенту предъявлено обвинение по двум статьям: незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Завершить обучение в колледже, судя по всему, молодой человек теперь вряд ли сможет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров