Мэрия Барнаула выявила нарушения эксплуатации в 36 многоквартирных домах

Проверка технического состояния конструктивных элементов фасадов продолжается

07 июня 2016, 12:26, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда выявили специалисты в 36 многоквартирных домах Барнаула, сообщили во вторник, 7 июня, в пресс-центре городской администрации.

В мэрии уточняют, что профильные проверки проводятся сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства краевой столицы и администрациями районов.

Относительно вскрытых нарушений в горадминистрации отмечают: "По всем выявленным нарушениям руководителям управляющих организаций Барнаула направлены телефонограммы об их устранении. Однако не все управляющие организации города своевременно реагируют на данные им указания".

Читайте также: Крыша дома разрушается на улице Профинтерна в Барнауле – очевидец. Фото

В этой связи власти Барнаула призывают горожан проявлять осторожность при нахождении вблизи многоквартирных домов с выступающими конструкциями.

Также в мэрии подчеркивают, что работа по обследованию фасадов зданий продолжается.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, в последнее время внимание жителей краевой столицы к неудовлетворительному состоянию зданий обострилось. Горожане активно делятся в социальных сетях фотографиями, свидетельствующими о том, что фасады буквально осыпаются.

Кульминационным событием, буквально взорвавшим сетевое сообщество, стало чудовищное происшествие на проспекте Социалистическом, когда часть штукатурки жилого дома рухнула на голову мужчине. В результате пострадавший впал в кому.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров