Красноярский вуз заплатит абитуриентам за ЕГЭ по физике и информатике

Кроме того, талантливым ребятам вуз предоставляет прочие преимущества при поступлении

25 июня 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Не только получить высококлассное образование, но и улучшить свое материальное положение предложил выпускникам школ крупнейший университет Сибири. В Сибирском федеральном университете в Красноярске с этого года абитуриентам, чей рейтинг ЕГЭ больше 210 баллов, включая ЕГЭ по таким предметам, как физика или информатика, назначаются дополнительные выплаты в размере 100% от базовой стипендии. А если сумма трех ЕГЭ окажется выше 240 баллов, то стипендия будет увеличена в три раза.

Как рассказали в приемной комиссии вуза, выбор "пакета" ЕГЭ не случаен.

"Более 60% направлений подготовки в СФУ предполагают наличие Единого государственного экзамена по физике или информатике. Мы заинтересованы, чтобы к нам поступали ребята с высокими баллами по этим дисциплинам, поэтому ограничили "порог" получения двойной стипендии 210 баллами, а тройной - 240", – объяснил позицию вуза ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачев.

По словам ответственного секретаря СФУ, заработать дополнительные стипендии первокурсники смогут и другими способами. Так, стипендию в пятикратном размере будут выплачивать победителям и призерам школьных олимпиад. Повышенную стипендию также получат те, кто поступит на так называемые приоритетные специальности. Соответствующий перечень из 28 направлений подготовки выставлен на официальной странице университета.

Напомним, что, кроме выплат за ЕГЭ по физике или информатики, в СФУ отличникам предоставят дополнительные 10 баллов к результату ЕГЭ, оплатят проезд всем иногородним абитуриентам, чей рейтинг по сумме баллов трех ЕГЭ выше 210, а призерам и победителям олимпиад школьников назначат пятикратные стипендии.

Наконец, университет, где через четыре года пройдет крупнейшее студенческое состязание – Всемирная зимняя Универсиада-2019, уже сейчас готов предоставить пригласительные билеты на престижные места талантливым выпускникам школ, имеющим рейтинг ЕГЭ больше 210 баллов.

Сибирский федеральный университет – первый федеральный университет в России. Расположен в экологически чистом районе Красноярска (Красноярский край). СФУ - это 19 профильных институтов, более 32 тысяч студентов со всех уголков России и 14 стран дальнего зарубежья и более трех тысяч преподавателей. Образование в СФУ можно получить по 100 направлениям от геологов и нефтяников до историков и журналистов. По количеству бюджетных мест – свыше 6 тысяч – университет занимает верхние строчки среди всех российских вузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров