Путин поздравил с 65-летим выдающегося режиссера Александра Сокурова

Сокуров – один из самых выдающихся российских режиссеров последних 20 лет

14 июня 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин поздравил выдающегося кинорежиссера Александра Сокурова с 65-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

"Вас знают как человека большого таланта и неиссякаемого творческого потенциала. Ваши фильмы, театральные и литературно-музыкальные проекты неизменно вызывают общественный интерес, становятся настоящим событием в культурной жизни страны", - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент отметил педагогическую и просветительскую деятельность Сокурова, его личный вклад в сбережение "национального исторического, духовного наследия". Президент пожелал народному артисту России доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Александр Сокуров - заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России. Является режиссером более 15 игровых фильмов и принимал участие в съемках более 30 документальных картин. Обладатель множества наград, среди которых призы Берлинского, Венецианского, Каннского и других крупных международных кинофестивалей. За фильм "Фауст" получал "Золотого льва" в Венеции. По праву считается одним из самых выдающихся российских режиссеров последних 20 лет. Его последний фильм "Франкофония" вышел в российский прокат в марте 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров