Отдых в Одессе: что посмотреть и где остановиться?

Отправляясь в отпуск, стоит заранее позаботиться о размещении на месте

22 июня 2016, 12:41, ИА Амител

''
''

Для многих людей город Одесса давно уже стал синонимом удачно проведенного отпуска у морского побережья. Мягкий климат, разнообразные развлечения, доброжелательные одесситы — здесь созданы все условия для того, чтобы каждый человек почувствовал себя отдохнувшим и готовым к трудовым будням.

У каждого свое понимание отдыха, и именно в Одессе можно найти развлечения на любой вкус. Для гурманов — пикантная южнорусская кухня и созревшие на солнце фрукты и овощи, домашние вина. Для семей с детьми — возможность провести отпуск не только отдыхая, но и развивая кругозор. Одесса славится своими достопримечательностями, такими как Аккерман, крепость, построенная в 13-м веке, греческая площадь и другие архитектурные строения. Для любителей спокойного пляжного отдыха — благоустроенные пляжи с развитой инфраструктурой, где можно проводить целые дни.

Варианты размещения в отелях Одессы

Особенно ценится возможность поселиться рядом с хорошим пляжем. Один из самых красивых пляжей Одессы – Аркадия. Отели в Аркадии предлагаются на первой или второй линии пляжа.

При этом многие открыты круглый год, что очень удобно, когда отпуск в межсезонье. Но нужно иметь в виду, что бронировать жилье нужно заранее. В высокий сезон очень сложно найти место, отвечающее всем требованиям и при этом доступное по цене, не позаботившись об этом заранее. Проще всего использовать онлайн-сервисы, где можно посмотреть весь каталог гостиниц, свободные для бронирования даты и запланировать свою поездку в конкретное место, где все будет заранее готово к прибытию гостей.

Вопрос об экономии для многих людей также немаловажен. И существует стереотип, что можно найти недорогое жилье сразу, едва сойдя с поезда, так как хозяева так называемого "частного сектора" предлагают поселиться у них за более чем скромную плату. Однако в этом случае отдыхающий рискует провести первый день не на море, а в поездке с багажом по всей Одессе, так как частные дома редко отвечают условиям комфортабельного отдыха.

В случае, если важно соотношение "невысокая цена – отличное качество", стоит рассмотреть хостел как вариант размещения. Хостел – это мини-гостиница эконом-класса, где предоставляются условия для комфортного проживания, с возможностью самостоятельной готовки еды. При этом особенность хостелов в Одессе в том, что каждый из них обладает какой-либо особенностью. Например, расположение в исторической части города, или оригинальным интерьером.

Одесса — уникальный город, где можно совместить пляжный отдых с заводными вечеринками. При этом для каждого туриста найдется свой лучший вариант, где провести отпуск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров