"Шансов нет, но вы держитесь": Сергей Клевцов об участии в Играх в Рио

Шансы на то, что Сергей Шубенков будет участвовать в Олимпийских играх в Рио, практически равны нулю

20 июня 2016, 15:07, ИА Амител

''
''

Решение, будут ли российские легкоатлеты участвовать в Олимпийских играх, примут во вторник, 21 июня, на заседании международного олимпийского комитета (МОК). Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что шансов на отмену решения IAAF практически нет.

Сейчас под вопросом находится чемпион мира-2015 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Уже завтра, 21 июня, Сергей выступит на чемпионате России по легкой атлетике 2016 года. Его тренер Сергей Клевцов в разговоре с порталом amic.ru признался, что шансы на участие Шубенкова в Олимпийских играх в Рио не то что минимальные, а мизерные.

"Надежда умирает последней. Но сейчас надеемся на судебные иски, которые будут готовиться. Боюсь только, что все эти тяжбы с судами затянутся, а игры пройдут. Короче, шансов нет, но вы держитесь. В каком мы состоянии? Сергей готовится к завтрашним соревнованиям. Состояние спортсмена реализовывается в секундах на дорожке. Физически он в великолепном состоянии, а эмоции... Они тоже много значат..." – поделился Клевцов.

Напомним, ранее в пятницу, 17 июня, совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров