Александр Карлин выпил чаю с лучшими выпускниками Алтайского края

Встреча состоялась в Молодежном театре Алтая

23 июня 2016, 14:59, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в четверг, 23 июня, поздравил лучших выпускников региона с успешным окончанием школы. Торжественная церемония прошла в малом зале Государственного Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина. В неформальной обстановке за чашкой чая глава региона поговорил с талантливыми выпускниками.

На встречу были приглашены победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также все они получат медали "За особые успехи в учении". Всего 70 человек.

Мероприятие прошло в формате беседы по актуальным темам в сочетании с чествованием и демонстрацией достижений выпускников. Торжественное мероприятие прошло уже в девятый раз. Александр Карлин поздравил тех, кто отмечен еще и достижениями в различных областях: учебе, творчестве, спорте.

Завершился праздник запуском воздушных шаров, символизирующих исполнение желаний.

Всего в этом году средние школы заканчивают почти 12 тысяч школьников. Из них более 1100 выпускников в торжественной обстановке на уровне районов и городов будут награждены медалью "За особые успехи в учении".

Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, пройдут в образовательных учреждениях края с 23 по 30 июня. Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях края.

После окончания школы выпускники имеют возможность получить профессиональное образование на базе восьми государственных и четырех негосударственных вузов, а также в 58 учреждениях среднего профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров