Российские специалисты разработали кольцо с "тревожной кнопкой"

После того, как владелец кольца нажмет на кнопку, сигнал бедствия будет отправлен его друзьям, родственникам или службе спасения

24 июня 2016, 08:24, ИА Амител

''
''

Фото: wordpress.com

Кольцо с "тревожной кнопкой", которое будет помогать его владельцу в экстренных ситуациях, разработала российская компания Nimb, сообщает "Медуза". 21 июня появилась информация о запуске кампании по сбору средств для реализации этого проекта Nimb. Идею поддержали более 500 человек, и необходимая сумма – 50 тысяч долларов – была собрана в первые сутки.

Кольцо работает при нажатии на "тревожную кнопку". В этот момент незамедлительно отправится сигнал о местонахождении владельца его друзьям, родственникам или службе спасения. Нападение, похищение, проблемы со здоровьем – что бы ни случилось, сигнал бедствия будет отправлен, а сама операция пройдёт незаметно для окружающих.

Розничная цена на продукт составит 149 долларов, а запуск продаж планируется уже в 2017 году. Установленной батареи гаджета должно хватать на две недели бесперебойной работы. Кроме того, туда можно будет внести информацию о своём здоровье, запланированных встречах и всём, что может быть важным для вашей безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров