Астахов прокомментировал свой вопрос пострадавшей девочке из Карелии

По его словам, вопрос был вырван из контекста

24 июня 2016, 11:09, ИА Амител

''
''

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал свои слова на встрече с детьми, выжившими при трагедии в Карелии, в ходе которой он задал одной из девочек вопрос: "Ну что, как поплавали?" Об этом он написал на своей страничке в Instagram.

"Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы", — написал Астахов.

По его словам, ему нужно было как-то наладить контакт с девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией, поэтому он пытался "говорить на их языке". Астахов подчеркнул, что ему удалось поговорить с детьми "очень обстоятельно и откровенно".

"А когда я уже уходил, они не отпускали меня, дали много полезной информации, которая будет использована в рамках расследования, и еще кое-что попросили уже лично... Но это, к сожалению, осталось ЗА КАДРОМ и, видимо, не очень интересовало тех, кто смонтировал этот "сенсационный" сюжет", – добавил уполномоченный по правам ребенка.

Ранее в сети появилось видео, где Астахов во время встречи в больнице с детьми, выжившими при трагедии в Карелии, задал одной из девочек вопрос: "Ну чего, как вы поплавали?" Девочка не нашлась, что ответить Астахову. На помощь ребенку пришла находившаяся в палате женщина. "Слава Богу, выжили", — сказала она.

В сети вопрос Павла Астахова уже вызвал неоднозначную реакцию.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров