В Красноярске из-за пьяного водителя автобуса пострадали 16 человек

Это уже вторая серьезная авария за сутки в регионе

24 июня 2016, 12:09, ИА Амител

''
''

В Красноярском крае по вине пьяного водителя рейсового автобуса пострадали 16 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Об этом заявил представитель краевого главка МВД Артем Кишкурин.

"Утром на четвертом км автодороги "Уяр-Заозерный" водитель автобуса "ПАЗ" допустил съезд задним ходом в правый кювет с последующим опрокидыванием. Автобус направлялся из поселка Авда в город Уяр. По предварительным данным, в салоне автобуса находились 20 человек, 16 из которых обратились за медицинской помощью, из них двое детей", — сообщил он.

Отмечается, что все пострадавшие доставляются в больницу города Уяра. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

"Установлено, что 46-летний водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования — 0,71 мг/л", — уточнил Кишкурин.

Ранее в регионе произошло еще одно ДТП – КамАЗ врезался в пассажирский поезд. Столкновение грузового автомобиля и скорого поезда "Абакан — Красноярск" произошло вечером в четверг.

По предварительным данным, на 515-м километре перегона водитель КамАЗа, груженного щебнем, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с поездом.

Травмы получили водитель и пассажирка грузовика, а также машинист и помощник машиниста поезда. Пассажиры поезда в результате происшествия не пострадали. Установлено, что водитель грузового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя КамАЗа по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров