Молодые преступники угнали авто в Барнауле и ограбили магазин в селе. Фото

Три парня в возрасте от 20 до 22 лет угнали ночью в Барнауле машину, а затем приехали в Крутихинский район, где ограбили магазин

24 июня 2016, 12:24, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские задержали в Крутихинском районе трех молодых людей, которых подозревают в совершении кражи и угоне автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Накануне правоохранители остановили ВАЗ-2101, который подходил под ориентировку как находящийся в розыске. За рулем находился 20-летний барнаулец, а в салоне – еще два молодых человека 1996 и 1994 годов рождения. При осмотре машины полицейские нашли коробки с продуктами питания и сигаретами, после чего стражи правопорядка решили задержать их и доставить в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Во время проверки стало известно, что злоумышленники угнали авто ночью в Барнауле, а затем приехали на нем в Крутихинский район, где украли около 40 тысяч рублей, продукты питания, сигареты и спиртные напитки из продуктового магазина в селе Волчно-Бурлинское.

Часть похищенных денег молодые люди успели потратить на заправку автомобиля, а все остальное украденное из магазина изъяли полицейские.

По фактам неправомерного завладения транспортным средством и кражи возбудили уголовные дела. Полицейским предстоит установить степень виновности подозреваемых. Известно, что они уже не раз были судимы за совершение имущественных преступлений.

Также подчеркивается, что в отношении водителя составили административный протокол по факту отказа от прохождения медосвидетельствования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров