США в ближайшие 10 дней ждёт сильнейшее землетрясение - сейсмологи

Страшно будет не само землетрясение, а цунами, которое оно вызовет

25 июня 2016, 04:08, ИА Амител

''
''

Мощнейшее землетрясение силой более  9 баллов прогнозируют сейсмологи в США в ближайшие 10 дней. Эпицентр будет  расположен у калифорнийского побережья материка, пишут "Аргументы недели".

Предположения американских сейсмологов основаны произошедших на днях подземных колебаниях, сила которых достигала трех баллов.

При этом, по мнению ученых, страшно будет не само землетрясение, а цунами, которое оно вызовет. Пострадать может все, что находится в пределах 60 миль от береговой зоны от Северной Калифорнии до острова Ванкувер. Под ударом окажутся такие крупные города как Портленд, Сиэтл и Ванкувер, передает Daily Express

Сейсмологи уже заявили, что последствия стихийного бедствия превзойдут разрушения, произошедшие в марте 2011 года в Японии.
Напомним, во время землетрясения в Японии в 2011 году погибли тысячи людей. Кроме того, на АЭС "Фукусима" произошла утечка радиоактивных веществ.

Использование этого материала сайта газеты "Аргументы недели" в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/science/2016/06/453712

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров