Путин поздравил АВТОВАЗ с серийным запуском LADA Granta

Под аплодисменты рабочих и гостей сошла 29 ноября с конвейера АВТОВАЗа первая серийная LADA Granta.

30 ноября 2011, 10:55, ИА Амител

Первым товарным автомобилем стала LADA Granta в комплектации "норма". Именно "стандарт" и "норма" появятся в продаже уже в декабре у всех дилеров LADA от 229 тыс. и от 256 тыс.рублей соответственно. 

Как сообщили в пресс-службе компании, в адрес завода пришла поздравительная телеграмма от председателя правительства РФ Владимира Путина.

В ней, в частности, говорится: "Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит, - уверенно смотреть в будущее. Правительство России и впредь будет поддерживать АВТОВАЗ, его востребованные разработки, и в целом, содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли".

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров поблагодарил всех сотрудников завода и подчеркнул: "LADA Granta создавалась в самый сложный для АВТОВАЗа период. И я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы, автовазовцы, вложили в подготовку производства LADA Granta все свои силы и знания. Вложили свою душу. Друзья, я уверен, запуск в серию LADA Granta - начало жизни нового АВТОВАЗа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров