Volvo выпустил гибрид V60 Plug-in Hybrid

Volvo Car Corporation заявила о выпуске наиболее технически продвинутой модели – гибрида V60 Plug-in Hybrid.

15 декабря 2011, 10:19, ИА Амител

Как заявляют в компании, это три разных машины в одной. Водитель выбирает необходимый режим вождения с помощью трех кнопок, которые придают автомобилю три совершенно разных темперамента: Pure, Hybrid или Power.

В режиме "чистого" автомобиль питается исключительно от электродвигателя. Машина может спокойно проехать до 50 километров. При этом, как подчеркивают в компании, выбросы углекислого газа равны нулю.

В "гибридном" работают дизельный двигатель и электрический мотор, чтобы создать разумный баланс между тягой и расходом топлива. При этом запас хода составляет уже около 1 тыс. км.

В режиме "энергосбережения" технология оптимизирована, чтобы дать машине максимально возможную мощность. Дизельный двигатель и электродвигатель имеют общую выходную мощность в 285 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 640 Нм. В результате автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 6,2 секунды.

Производственная версия V60 Plug будет запущена только в одном цвете - Electric Silver. Продажи начнутся в начале 2012 года, а первые автомобили будут выпущены осенью того же года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров