На Оби пройдут парные соревнования на внедорожниках «Снежный альянс»

АКОО «Алтай off road» четвертый год проводит парные соревнования на внедорожниках «Снежный альянс».

16 декабря 2011, 12:01, ИА Амител

В этом году состязания пройдут 18 декабря в Павловске недалеко от автомобильной развязки Барнаул-Ребриха-Камень. Как сообщили организаторы, соревнование состоит из двух этапов и носит олимпийский характер. 

Одновременно гонка проходит на 2 трассах: Легковая и Внедорожная. Изначально все участники проходят квалификацию и делятся посредством жеребьевки на пары как в классе легковых автомобилей, так и на внедорожниках, после чего происходят парные заезды.

Все, желающие принять участие в мероприятии, проходят регистрацию. В 10.00 одновременный старт для легковых автомобилей и внедорожников.

В этом году организаторы обещают очень интересную трассу, которая позволяет провести заезды одновременно. Для легковых автомобилей подготовлена кольцевая трасса протяженностью один километр, с элементами "hummer head" (голова молотка)и "key hole" (замочная скважина).Внедорожникам предстоит преодолеть крутые склоны оврага.

Гонка в обоих классах проходит в два этапа: квалификационный и олимпийский. После отборочного этапа 8 участников, показавших лучшее время, выходят в финал. Победители будут награждены медалями, кубками и подарками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров