ФАС России проверит, как проводят техосмотр

ФАС России проверит случаи недобросовестности со стороны некоторых операторов технического осмотра и страховых компаний.

05 марта 2012, 06:57, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) поступил ряд заявлений из различных регионов (Томск, Калининград, Владикавказ, Элиста, Хабаровск, Улан-Удэ, Санкт-Петербург, Орел) от хозяйствующих субъектов и физических лиц о нарушениях при проведении ТО и продаже полисов ОСАГО.

В настоящее время ФАС России проверяет эти жалобы на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства при проведении государственного технического осмотра транспортных средств.

В частности, среди нарушений -  продажа талонов технического осмотра нового образца без подписи технического эксперта и без выдачи кассового чека или квитанции, а также продажа полисов ОСАГО без проведения обязательного технического осмотра с использованием средств технического диагностирования, проблемы подготовки технических экспертов. Вызывает вопросы тарификация услуг по проведению техосмотра на местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров