Алтайские водители оплатили лишь половину наложенных штрафов

В текущем году должностными лицами подразделений ГИБДД Алтайского края рассмотрено более 128 тыс. дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

20 марта 2012, 06:41, ИА Амител

Как сообщили в отделе пропаганды ведомства, общий размер административных штрафов, наложенных на нарушителей, составил более 33 млн руб. Гражданами добровольно оплачено и принудительно с них взыскано 53,9% от общей суммы административных штрафов. То есть, неоплаченной остается сумма в размере 15,2 млн рублей.

В этой связи с 19 по 25 марта 2012 на дорогах Алтайского края проходит оперативно – профилактическое мероприятие "Должник". Цель мероприятия – активизация работы по взыскиванию административных штрафов с лиц, уклоняющихся от их уплаты.

Отметим, штраф необходимо оплатить в 30-тидневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае, неплательщику по решению суда в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ грозит увеличение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров