Ужесточено наказание за стоянку на маршрутных остановках

С 1 июля вступают в силу отдельные статьи ФЗ № 69 от 21 апреля 2011г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

22 марта 2012, 10:53, ИА Амител

Как пояснили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, еще одно изменение касается части 3 – часть 3.1 статьи 12.19 КоАП РФ. Внесено следующее дополнение: "Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле) и 6 настоящей статьи (нарушения, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге).

С 1 июля за данные нарушения предусмотрен штраф в размере 1 тыс. рублей с задержанием транспортного средства. Отметим, в марте сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу выявлено 208 нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров