За добровольную оплату штрафов введут 50% скидки

Законопроект, который дает нарушителям правил дорожного движения скидку в 50% при добровольной оплате штрафа, внесен в Госдуму.

26 марта 2012, 08:23, ИА Амител

Как передают РИА "Новости", инициаторам выступил первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидером движения автомобилистов "Свобода выбора"Вячеслав Лысаков. Он же ранее внес поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), отменяющие административный арест за неуплату штрафа, если это произошло в первый раз.

"Во внесенном мной законопроекте речь идет о 50-процентной скидке, если человек, совершивший правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП ("водительская глава"), до вступления в силу постановления (об административном правонарушении), не ждет решения суда, а добровольно оплачивает его", - сказал Лысаков.

Речь идет о 10 днях (включительно) до момента вступления в силу постановления. По мнению автора, принятие документа поможет улучшить собираемость штрафов, разгрузит суды, а также уменьшит коррупционную составляющую.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров