Вокруг Lada Largus возник ажиотаж

За новинкой Lada Largus, чьи продажи стартовали лишь две недели назад, выстроилась очередь.

02 августа 2012, 08:56, ИА Амител

Как рассказал РБК dailyисточник, близкий к АвтоВАЗу, с 16 июля, когда был дан старт продажам Lada Largus, было реализовано более 1,1 тыс. автомобилей этой модели. "Машина оправдывает надежды АвтоВАЗа, так как в первые две недели продаж завод рассчитывал реализовать 1,2—1,3 тыс. Largus", — сообщил собеседник.

Lada Largus — универсал на платформе B0, совместный проект Renault и АвтоВАЗа. Серийное производство этой модели началось 4 апреля текущего года, а старт продаж — 16 июля. Стоимость новинки варьируется от 380 тыс. до 420 тыс. руб. Как заявляли ранее на АвтоВАЗе, до конца этого года планируется произве­сти 27 тыс. автомобилей Largus.

В дилерских центрах АвтоВАЗа отмечают, что новинка пользуется огромной популярностью, многих клиентов не останавливает даже то, что срок ее ожидания может составить до 180 рабочих дней. Сразу в нескольких автосалонах РБК daily признались, что сейчас автомобилей Lada Largus в наличии нет, а время их ожидания может варьироваться от двух до трех месяцев.

"В договоре прописан срок ожидания до шести месяцев, но машина обычно приходит раньше", — объяснили РБК daily в дилерском центре "Автогермес". В "Lada-центре" на Авиамоторной сообщили, что срок ожидания этой модели на данный момент составляет от 120 до 180 рабочих дней.

По словам директора ТСК "Марьино" (входит в ГК "Автомир")Дмитрия Пелиха, в договоре на поставку Lada Largus срок ожидания прописывается до 120 рабочих дней. "Когда автомобиль транспортируют с завода в дилерский центр, могут произойти различные форс-мажорные ситуации, поэтому в договоре указывается такой срок. Однако мы стараемся обеспечить своих клиентов машинами раньше заявленной даты", — отмечает он.

 "Мы наблюдаем ажиотаж на машину. Наряду с Granta она пользуется интересом. Сейчас мы имеем более 300 твердых заказов с предоплатой. Остальных желающих приобрести эту модель мы искусственно ограничиваем, то есть предлагаем заключить договор, но при этом не указываем дату поставки", — пояснили РБК daily в дилерском центре "Кан-Авто". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров