Составлен антирейтинг популярных на американском рынке автомобилей

Специалисты составили рейтинг из пяти самых популярных на американском рынке автомобилей, которые не советуют покупать.

13 августа 2012, 06:48, ИА Амител

Исследование проводили эксперты авторитетного американского издания Consumer Reports. Согласно его результатам, первое место "антирейтинга" досталось новому Honda Civic.

По мнению специалистов, у модели слабая шумоизоляция, некачественные материалы отделки салона и нечеткое рулевое управления. При этом эксперты отметили высокую надежность и неплохую топливную экономичность модели, - пишет "АвтоСреда".

На вторую строчку списка попал внедорожник Jeep Liberty (в России модель продают под именем Cherokee). Ему вменяются шумный и неэкономичный двигатель, дешевые материалы интерьера и недостаточный комфорт при поездке.

На третьем месте – Toyota Prius C: "минусами" автомобиля назвали слишком жесткую подвеску, довольно вялые динамические характеристики и низкую шумоизоляцию.

Четвертое место у минивэна Dodge Grand Caravan: экспертам не понравились качество сборки салона, частые неисправности электрики и сдвижных дверей, а также топливная экономичность и рулевое управление.

Замыкает "пятерку" машин, которые американцам не рекомендуют покупать, кроссовер Ford Edge. По мнению Consumer Reports, у автомобиля неудобная мультимедийная система, его надежность невысока, а подвеска работает шумно и "нервно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров