В Барнауле появится первый надземный переход

Первый надземный пешеходный переход планируется построить в Барнауле на пересечении Павловского тракта и ул. Георгиева в районе торгового центра «Европа».

21 августа 2012, 07:03, ИА Амител

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, средства на финансирование объекта включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы", которая будет утверждена в течение месяца. Общая стоимость строительства составит 15 млн рублей.

Сейчас проект находится на этапе разработки проектно-сметной документации. Планируется, что при строительстве перехода будут привлечены средства из федерального бюджета.

Как уже ранее сообщал "АвтоАмик", 9 августа в Барнауле у ТЦ "Европа" произошло ДТП, которое вызвало большой резонанс. Водитель  1989 г.р. на автомобиле Хонда ЦРВ сбила маленьких пешеходов. Дети без взрослых переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик, 4 года, от полученных повреждений скончался на месте. Девочка, 9 лет, госпитализирована с диагнозом: черепно-мозговая травма, перелом костей таза. Девочке, 12 лет, с множественными ушибами, ссадинами туловища оказана медпомощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров