Алтайский полицейский сбил пешехода и сбросил тело в реку

Сотрудник полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю Петр Сорокин, совершивший ДТП в минувшую пятницу, уволен из органов внутренних дел.

02 октября 2012, 06:06, ИА Амител

Как говорится в официальном заявлении ГУ МВД России по Алтайскому краю, непосредственные руководители провинившегося полицейского по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. 

По официальным данным, около пяти часов утра помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России "Усть-Калманский" прапорщик полиции Петр Сорокин на автомобиле "Шевроле-Нива" сбил 43-летнего мужчину. Поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу.

Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристаньском  районе. Вечером того же дня он сделал заявление в полицию об угоне автомобиля.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автотранспорт в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя. 

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственные органы. В отношении Сорокина возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров