Барнаульским водителям мешают попрошайки и промоутеры

Читатель «АвтоАмика» озвучил в своем обращении в редакцию попрошаек и промоутеров на дорогах Барнауле.

04 октября 2012, 07:12, ИА Амител

"Думаю, что многим автомобилистам знакомо это явление. Например, если ехать по Красноармейскому проспекту в сторону площади Победы, в вечерний час пик, когда на светофорах собирается большое количество машин, можно увидеть как девушки и парни, одетые в фирменные жилетки раздают рекламную продукцию.

В нарушение ПДД, они лавируют между машинами, нагло стучаться в закрытые окна, не всегда своевременно покидают дорогу, тем самым создавая помехи для автомобилистов. Также по проезжей части шастают разномастные попрошайки, здесь можно увидеть и безногих "ветеранов из горячих точек" на инвалидных колясках, и бродяг-алкашей.

Подобное можно наблюдать не только на вышеуказанном участке, но и в других районах города. Отсюда возникает резонный вопрос. Почему ГИБДД не обеспечивает в должной мере безопасность дорожного движения??! До каких пор некоторые люди будут игнорировать элементарные правила ПДД, при полном попустительстве со стороны работников ГИБДД? Я надеюсь, что Вы сможете привлечь необходимое внимание к данной проблеме", - пишет постоянный читатель Михаил.

Как сообщили в ответ в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу в данном направлении ведется работа. "Мы приняли к сведению указанную информацию. Для более оперативного реагирования просим сообщать о подобных случаях в дежурную часть ГИБДД по тел.393-490. Спасибо за участие в работе по обеспечению безопасности дорожного движения", - подчеркнули в Госавтоинспекции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров