Китайский Lifan может построить сборочный завод в Ульяновской области

Китайскому автопроизводителю Lifan предложено на выбор несколько площадок сборочный завод в Ульяновской области.

09 октября 2012, 08:36, ИА Амител

В том числе называются незадействованные территории Ульяновского автозавода, принадлежащего Sollers. Как рассказали РБК dailyв администрации Ульяновской области, китайский автопроизводитель Lifan выбирает площадку для организации сборки своих автомобилей в этом регионе.

"Переговоры есть, но конкретно ничего пока не решили. Мы предлагаем компании несколько площадок на выбор в нашем регионе", — сообщили в администрации. В качестве одной из площадок рассматривается Ульяновский автомобильный завод (УАЗ — входит в состав Sollers).

По словам источника РБК daily, знакомого с ситуацией, китайской компании предлагают купить или взять в аренду один из незадействованных цехов УАЗа. В Sollers отметили, что слышали об этих переговорах, но сдавать в аренду или продавать свои цеха компания пока не планирует.

Несколько месяцев назад стало известно, что Lifan приступил к поиску площадки для строительства своего завода в России. На предприятии планируется собирать до 50 тыс. автомобилей в год, сообщалось, что китайская компания вела переговоры с властями Калужской и Яро­славской областей. Информацию о возможности размещения производства в Ульяновске в Lifan комментировать не стали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров