Барнаульские водители «грешат» превышением скорости

Вчера, 10 октября, в Барнауле было выявлено 414 грубых нарушений Правил дорожного движения.

11 октября 2012, 10:20, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 11 октября, в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД стало превышение скорости – 143 случая. На втором месте по популярности - нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 61 случай. Третье место - не предоставление преимущества в движении пешеходам – 53 факта.

Также среди нарушений:

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 15;

- нарушение правил перевозки детей – 10;

- нарушение ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта – 26;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 11;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 17;

Госавтоинспекция Барнаула напоминала, что за нарушение п. 13.2 Правил дорожного движения "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров