АвтоВАЗ будет производить двигатели и коробки передач для Renault и Nissan

Альянс Renault-Nissan планирует производство двигателей, коробок передач и шасси для автомобилей Renault и Nissan российской сборки.

19 октября 2012, 06:35, ИА Амител

Об этом заявил операционный директор региона "Евразия" группы Renault Бруно Анселен. "Здесь, в Тольятти, мы планируем производство двигателей, коробок передач и шасси для автомобилей LADA, а также для автомобилей Renault и Nissan, которые Альянс производит в России. Качество комплектующих растет", - подчеркнул он.

Как отмечают в пресс-центре 'АвтоВАЗа', на предприятии активно готовятся к производству новых моделей LADA: плотный график обновления модельного ряда потребует большей мобильности.

"Подтверждение партнеров по Альянсу Renault-Nissan увеличить долю в АвтоВАЗе открывает перед нами еще больший доступ к новейшим технологиям и ноу-хау, к уникальному многолетнему опыту лучших автостроителей мира. Отношение к нам акционеров и государства поддерживало нас не только в сложные времена, но и - что очень важно - дает уверенность в будущем", - отметил президент компании Игорь Комаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров