Водитель, сбивший женщину на Павловском тракте, лишен прав

Водитель микроавтобуса, который 20 октября сбил 28-летнюю жительницу Барнаула, за оставление места ДТП водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях.

23 октября 2012, 16:38, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 23 октября, в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, и судом Индустриального района он лишен права управления транспортными средствами на 1 год. В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения ДТП с тяжкими последствиями.  

Напомним, 20 октября около 19:45 в Барнауле на Павловском тракте в районе дома № 82 произошел наезд на женщину 1983 г.р. неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который с места происшествия скрылся. Пешеход доставлена в городскую больницу № 1 с диагнозом: ушиб головного мозга, внутричерепная гематома, ушиб почек.

Через несколько минут по прибытии на место ДТП сотрудниками ГИБДД была получена информация от очевидцев о том, что скрывшийся автомобиль серого цвета, тип кузова микроавтобус  и из гос. номера известны только цифры "163".

В течение двух суток отделением по розыску отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу велись оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности водителя, оставившего пострадавшую на проезжей части в беспомощном состоянии. Из базы данных ГИБДД была сделана выборка и проведен осмотр автомобилей, подходящих по приметам.

Инспекторы отдельного батальона ДПС обследовали автостоянки, гаражные массивы, дворовые территории, при работе на линии проверяли серые микроавтобусы.

22 октября сотрудниками отделения по розыску на автостоянке в районе ул.Фурманова обнаружен автомобиль Форд Спектрон с повреждениями передней части кузова. Водитель, мужчина 1982 г.р., сознался в совершении наезда. Он пояснил, что сильно испугался и поэтому уехал. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров