На барнаульских шиномонтажках выстроились очереди автолюбителей

В связи с резко ухудшившимися погодными условиями барнаульские автолюбители дружно поспешили переобуть своих железных коней.

24 октября 2012, 07:04, ИА Амител

Вчерашний день принес в Барнауле не только сильные дожди и мокрый снег, но и большие очереди в шиномонтажки. Некоторым автолюбителям пришлось дожидаться очереди не менее часа, чтобы "переобуть" в зимнюю резину свой автомобиль. Популярностью стала пользоваться услуга предварительной записи.

Также подскочили и цены на смену покрышек. Как отмечают автолюбители, еще летом можно было без очереди поставить новую резину на диски джипа всего за 600 рублей с балансировкой. Сейчас же за это удовольствие придется платить практически в два раза больше. За простую установку четырех колес уже на дисках водителям приходиться отдавать 250 рублей.

Стоит отметить, когда осенью температура воздуха падает до +4°С, летние покрышки непригодны для езды. При низких температурах протектор летних шин теряет эластичность и не обеспечивает достаточной сцепки с поверхностью дороги. Из-за этого существенно понижается маневренность автомобиля и его способность к торможению.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня, 24 октября, в Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий: дождь с переходом в мокрый снег, гололедные явления (налипание мокрого снега, на дорогах гололедица), местами порывистый ветер до 18-23 м/с, похолодание, появление временного снежного покрова.

На 24 октября синоптики прогнозируют дневные температуры в пределах -1°С +4°С, с похолоданием в течении дня. А в ночь на 25 октября Гидрометеоцентр обещает еще большее похолодание: -4°С -9°С, местами до -15°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров