«У нас кризиса нет, автопром на подъеме»: глава Минэкономразвития РФ

Российский автопром не нуждается в стимулировании через программу утилизации, поскольку показывает высокие темпы роста, - считает глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.

01 ноября 2012, 10:00, ИА Амител

"Сегодня у нас кризиса нет, автопром на подъеме, это касается не только "АвтоВАЗа", но и в большей степени автопромсборки (иномарок - ред.)... все эти российские производства сегодня показывают впечатляющие темпы роста, и никакой необходимости дополнительно стимулировать производителей в этой части нет", - цитирует слова главы Минэкономразвития РФ Андрея Белоусова информационное агентство "Прайм".

Выступая в эфире телеканала "Россия 24", министр отметил, что программа утилизации автотранспортных средств действовала в период кризиса - в 2010 году. На тот момент он оказала поддержку отрасли.

Напомним, в рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, мог получить в автосалонах скидку в 50 тыс. рублей для приобретения новой отечественной машины. На программу, призванную поддержать отечественный автопром, федеральное правительство выделяло около 11 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров