На сайте amic.ru стартовал опрос для автомобилистов о нарушении пешеходами правил ПДД

Одним из распространенных нарушений Правил дорожного движения является нарушение пешеходами правил перехода проезжей части.

01 ноября 2012, 16:48, ИА Амител

Так, только за 31 октября в Барнауле было выявлено 98 таких случаев. Нередко такая небрежность пешеходов приводит к серьезным последствиям – водители, перед капотом автомобилей которых неожиданно "выныривают" люди, просто не успевают затормозить. В результате – травмы, в более тяжелых случаях – смерть пешехода.

20 октября на всей территории России стартовала социальная кампания "Пешеход, на переход". В рамках акции Госавтоинспекция проведет сбор предложений по улучшению организации дорожного движения и внесении изменений в законодательство в вопросах повышения безопасности пешеходов. "АвтоАмик" предлагает своим читателям присылать свои предложения по вопросам обеспечени­я безопаснос­ти дорожного движения пешеходов на адрес slana@amic.ru.

В свою очередь ИА "Амител" на сайте начинает опрос "Как Вы поступите, если увидите, что пешеход переходит проезжую часть на красный сигнал светофора либо в неположенном месте?". Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.


 

Как Вы поступите, если увидите, что пешеход переходит проезжую часть на красный сигнал светофора либо в неположенном месте?
по возможности сделаю замечание, "укажу" 2 чел.
проигнорирую 5 чел.
сообщу в ГИБДД 0 чел.
я не знаю ПДД 0 чел.
затрудняюсь с ответом 0 чел.
Всего проголосовало: 7 чел.

Графикпо возможностисделаю замечание,"укажу"проигнорирую28.6%71.4%

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров