Инспекторы ГИБДД спасли замерзающего водителя-дальнобойщика

Инспекторам ДПС, ежедневно несущим службу на автотрассах, нередко приходится оказывать помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию.

28 февраля 2013, 07:12, ИА Амител

Особенно часто это случается в зимний период, когда на улице сильный мороз и ветер, а до ближайшего населенного пункта - несколько километров. Один из подобных инцидентов произошел в Кировской области.

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, дальнобойщик Анатолий в срочном порядке повез трубы в Тверскую область, где произошел взрыв котельной. На трассе в Яранском районе Кировской области у автомобиля неожиданно заглох мотор. Водитель с большим стажем и опытом чтобы ни предпринимал, не мог завести машину, - вышла из строя топливная система.

Температура воздуха опустилась ниже минус 35 градусов, ветер усиливался. Проезжающие мимо водители не останавливались, водитель обморозил руки и практически их не чувствовал. В это время к автомобилю подъехал наряд дорожно-патрульной службы в составе лейтенантов полиции Семена Кутюгова и Андрея Медведева. В первую очередь, инспекторы предложили водителю проехать в город, сдав автомобиль под охрану на трассе, но дальнобойщик отказался оставлять транспорт и груз.

Тогда сотрудники ГИБДД развели костер, нашли паяльную лампу, аккумулятор. В течение пяти часов полицейские отогревали и ремонтировали автомобиль. К 3 часам утра грузовик завелся, и водитель доехал до города. Отдохнув и набравшись сил в Яранске, дальнобойщик смог добраться до дома, а по прибытии написал письмо руководству УМВД России по Кировской области со словами благодарности в адрес сотрудников Госавтоинспекции: "Прошу поблагодарить Ваших сотрудников за мое спасение. Они помогли мне согреться, не бросили умирать на дороге. Это настоящие полицейские и дай им бог крепкого здоровья, кланяюсь в пояс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров