Toyota и Ford назвали лучшими автомобилями в США

Очередное исследование по вопросу выгоды от покупки и содержания автомобиля той или иной марки провели в Соединенных Штатах.

28 февраля 2013, 09:00, ИА Амител

Американское издание U.S. News при составлении рейтинга, касающегося затрат на содержание автомобиля, основывалось на множестве данных, и изучив, в том числе, и другие рейтинги. Так, например, в своем исследовании U.S. News воспользовались данными Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), агентств J.D. Power и True Car, а также Страхового института дорожной безопасности (IIHS). 

Главной целью было выяснить объем затрат, гарантированных и потенциальных, которые возникнут после покупки нового автомобиля и в течение пяти лет владения им. Как отмечает qx9.ru, лидерство в рейтинге получил Ford, победив в шести категориях из 21. Самыми выгодными названы модели Focus, Fusion, Fusion Hybrid, Taurus, Escape и Edge.

С минимальным отрывом следует Toyota Motor с брендами Toyota, Lexus и Scion. Примечательно, что в сегменте пикапов победа досталась только Toyota – среди полноразмерных пикапов самым выгодным назван Tundra, а среди среднеразмерных – Tacoma. Scion FR-S победил в номинации "спортивный автомобиль", хотя здесь расчеты были больше теоретическими, так как модель относительно новая. Среди внедорожников класса "люкс" победу одержал Lexus RX 350. А среди гибридных внедорожников класса "люкс" - Lexus RX Hybrid.

Стоит отметить и успех Honda. Например, Honda Fit стала единственной, моделью, которая смогла  оказаться лучшей сразу в двух номинациях – "субкомпакт" и "хэтчбек". Acura MDX победила к категории "внедорожник класса "люкс" с тремя рядами кресел".

В рейтинге присутствуют еще две японские марки. Subaru с моделью Outback обошел всех в категории "универсал", а у Mazda модель Mazda5 стала лучшим авто за свои деньги в категории "минивэн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров