Госавтоинспекция провела акцию «Зимняя «Зебра»

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Ребрихинскому району вместе с школьниками из отряда юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Зимняя «Зебра».

28 февраля 2013, 10:04, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, акция направлена на профилактику правонарушений в области дорожного движения, допускаемых пешеходами. В Ребрихинском районе за 2012 год произошло 5 ДТП с участием пешеходов, два человека погибли,  а три несовершеннолетних ребенка получили ранения.

Цель акции -  привлечь родителей к воспитанию у ребенка культурного поведения на улице и в транспорте, чтобы родители стали примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения, формировали у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

В ходе проведения мероприятия юными инспекторами было вручено 60 листовок нерадивым пешеходам, которые игнорировали соблюдение Правил дорожного движения. К нарушителям, которые не вняли призывам школьников о соблюдении ПДД, были применены меры административного воздействия, предусмотренные статьей 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров