Ford и Toyota отзывают более 1,2 млн автомобилей

Компании Ford и Toyota объявили о крупных отзывах своей продукции на рынке США

28 февраля 2013, 12:22, ИА Амител

Американская марка отзывает 725 тыс. автомобилей из-за дефекта двигателя, японская — 561 тыс. транспортных средств из-за дефекта рулевого управления, сообщает carscope.ru.

Ford предупредила владельцев кроссоверов Ford Escape и Mercury Mariner, а также седанов Ford Fusion и Mercury Milan о возможном дефекте дроссельной заслонки, приводящем к внезапной потере мощности двигателя. В компанию поступило 1 472 письменных жалобы от американских автовладельцев, сообщавших о соответствующем сбое. Под сервисную акцию попадают негибридные модификации автомобилей, произведенных в период с 2005 по 2012 годы.

В свою очередь Toyota отзывает из эксплуатации свыше полумиллиона гибридов Prius для диагностики и последующей замены дефектного вала рулевого управления. Сервисная акция касается машин 2004-2009 годов выпуска.

Напомним, в январе Toyota отзывала 1,3 миллиона моделей Toyota и Lexus из-за дефекта в подушках безопасности и преднатяжителях ремней безопасности. Под действие специальной сервисной акции тогда попали восемь тысяч автомобилей, реализованных в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров