Toyota продала в России более 1 млн автомобилей

С момента основания «Тойота Мотор» в апреле 2002 года на российском рынке реализовано свыше 1 миллиона новых автомобилей Toyota.

02 марта 2013, 08:22, ИА Амител

Миллионный автомобиль был продан в феврале 2013 года. Им стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, проданный в Архангельске 16 февраля.

На глобальном уровне Россия входит в десятку крупнейших рынков для компании и занимает первую позицию по объемам продаж автомобилей Toyota среди европейских стран. В прошлом году российские клиенты приобрели 153047 автомобилей Toyota. При этом модели Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Verso в 2012 году  продемонстрировали рекордные показатели продаж с момента появления данных моделей на российском рынке.

Как сообщает Автостат, росту объемов продаж способствует развитие локального производства. Бестселлер модельного ряда Toyota Camry с декабря 2007 года производится в режиме полного цикла на заводе "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия". В феврале 2013 года во Владивостоке началось производство внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров