Госавтоинспекция призывает соблюдать меры безопасности на дорогах

В связи с осложнением метеорологической обстановки Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах.

03 марта 2013, 07:05, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, в первые дни весны в ряде российских регионов ожидается совсем не весенняя погода: сильные снегопады и резкое похолодание уже отмечено либо ожидается в ближайшие дни в центральной России, Поволжье, Сибири. 

В связи с осложнением метеорологической обстановки в ряде регионов России, Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения всех мер безопасности на дорогах. Автомобилисты должны быть особенно осторожными и строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и торможения.

Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов Госавтоинспекция рекомендует, по возможности, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов. При поездках на автомобиле необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники необходимо соблюдать правила остановки и стоянки транспорта, - парковать автомашину следует так, чтобы она не мешала работе коммунальных служб.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров