Алтайская ГИБДД призвала водителей воздержаться от поездок

УГИБДД по Алтайскому краю обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок.

03 марта 2013, 12:00, ИА Амител

Из-за ухудшения погодных условий (гололед, дождь) на дорогах Алтайского края возникла неблагоприятная обстановка. Госавтоинспекция Алтайского края убедительно просит водителей транспортных средств воздержаться от поездок вне населенных пунктов. 

Отметим, в регионе действует штормовое предупреждение. ГУ МЧС России по Алтайскому краю также рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. 

В ведомстве подчеркивают, что следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы.

Как уже сообщал АвтоАмик, по данным Алтайского ЦГМС, на большей части территории региона прогнозируются осадки в виде снега, переходящего в мокрый снег, дождя, местами метель и гололедные явления. В дневные часы столбик термометра поднимется до 0˚С …-5˚С, по южным районам 0˚С …+5˚С. Ожидается западный ветер днем 13-18 м/с, местами порывы до 19-24 метров в секунду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров