Нижегородские автоинспекторы подарят женщинам мастер-класс по вождению

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта нижегородская Госавтоинспекция решила поощрить за совместную работу общественную организацию «Женщины России – за безопасный мир».

04 марта 2013, 12:09, ИА Амител

Эта общественная организация в 2012 году внесла заметный вклад в профилактику аварийности. Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, при содействии организации "Женщины России – за безопасный мир" в регионе были организованы акции "Главная игрушка", "Сбавь скорость!", цикл образовательных лекций в женских консультациях, заседание экспертного совета "Безопасность детей в современном транспортном мире" и другие полезные мероприятия.

Учитывая значимую помощь в деле предупреждения ДТП, подарок был выбран не только коллективный и оригинальный, но и профильный. Автолюбительницы, активно помогающие Госавтоинспекции, 2 марта приглашены на бесплатные курсы водительского мастерства "Мастер – класс в подарок". Сама акция "Мастер – класс в подарок" организована ГИБДД Нижегородской области и автошколой "Центр А", она представляет собой цикл теоретических и практических занятий по специфике управления транспортом в зимних условиях.

Идея дополнительных курсов для неопытных водителей не нова, - ряд учебных организаций предлагает подобные услуги, да и в практике ГИБДД региона был удачный опыт взаимодействия с общественной организацией "Автодвижение" по проведению бесплатных занятий для желающих закрепить или восстановить навыки по управлению транспортом. К сожалению, желающих пока немного, а между тем анализ аварийности на территории региона свидетельствует о высоком уровне ДТП по вине водителей с небольшим стажем управления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров