В Алтайском крае объявлено оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение на 5 марта объявлено в Алтайском крае.

05 марта 2013, 06:22, ИА Амител

По данным алтайского ЦГМС, 5 марта в регионе ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели и гололедные явления, по востоку местами сильные осадки. Также прогнозируется усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами порывы до 22-27 м/с.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений (снег, метель, усиление ветра, гололедные явления) возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, обрушением слабозакрепленных конструкций.

Как подчеркивают в пресс-службе ведомства, МЧС водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. Следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров