Land Rover представил 9-ступенчатый "автомат"

Land Rover представляет самую последнюю за 65 лет технологичной истории инновацию - новую 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

05 марта 2013, 08:28, ИА Амител

На Женевском автосалоне 2013 компания Land Rover представит самую последнюю инновацию в линейке технологических нововведений 2013 года – первую в мире 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию для пассажирского автомобиля. Коробка передач ZF 9HP разработана для различных применений и является одной из самых экономичных и технологичных трансмиссий, когда-либо использовавшихся на серийных автомобилях.

Как сообщили в российском представительстве марки, Land Rover является ведущим партнером проекта, работая вместе с ZF, признанным мировым лидером в разработке технологий трансмиссий. Увеличение числа передаточных чисел с шести до девяти ведет к существенному повышению топливной экономичности и, следовательно, сокращению выбросов CO2. Более короткие передачи обеспечивают более четкий отклик при ускорении, более плавное переключение передач и движение без рывков. Повышенная высшая ступень не только сокращает расход топлива, но и ведет к снижению оборотов двигателя, что повышает комфорт и снижает уровень шума при движении с высокими скоростями.

Разработчики подчеркивают, что 9HP — это очень надежная коробка передач, которая идеально дополнит солидные внедорожные возможности Land Rover, а также обеспечит исключительно высокий уровень комфорта хода и экономичности. Первая ступень в 9HP намного ниже, чем у существующей 6-ступенчатой коробки передач, и специально предназначена для езды по бездорожью, буксировки и экстремальных условий на дорогах с покрытием, включая крутые уклоны, обеспечивая более уверенный контроль над автомобилем.  

Благодаря исключительно быстрой смене передач, которые в ZF характеризуют как "ниже порога восприятия", трансмиссия 9HP является не только очень отзывчивой, но и универсальной. В то время как существующая шестиступенчатая трансмиссия переключает передачи последовательно, в 9HP есть функция пропуска передачи для ускоренного перехода на пониженную передачу при быстром сбросе скорости или по желанию водителя. Гидротрансформатор включает многофазную систему амортизации, которая обеспечивает более плавный старт с места и повышенный комфорт хода.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров