В Алтайском крае вчера «поймали» 52 нетрезвых водителей

4 марта в Алтайском крае инспекторы ДПС оформили 52 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

05 марта 2013, 13:54, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 5 марта, в отделении пропаганды УГИБДД МВД России по краю, инспекторы ДПС уделяют особое внимание пресечению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. "Пьянство" за рулем является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в 2012 году совершено 218 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 41 человек погиб и 302 ранены. В целом за минувший год количество таких случаев выросло на 2,2%.

А всего за 4 марта сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2 тыс. 106 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечены 223 пешехода. На дорогах Алтайского края произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров