Жителя Казахстана будут судить за взятку в 500 руб. рубцовскому ДПС-нику

Прокуратурой Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в даче взятки сотруднику ГИБДД.

06 марта 2013, 06:22, ИА Амител

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, обвиняемый в качестве лица сопровождающего груз ехал на грузовом автомобиле с автоцистерной с ГСМ по территории РФ. У водителя автомобиля отсутствовал полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Рубцовске автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, в ходе которой было установлено отсутствие данного полиса. В связи с этим обвиняемый пытался урегулировать вопрос о непривлечении к административной ответственности водителя и несоставлении в отношении него протокола об административном правонарушении, передав сотруднику ДПС денежные средства в сумме 500 рублей.

Далее обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия. Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 291 УК РФ то есть дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров