В Барнауле число погибших в ДТП сократилось на 66,7%

За два месяца на территории Барнаула произошло 172 ДТП, в которых 3 человека погибли и 220 участников дорожного движения получил травмы.

06 марта 2013, 13:06, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 6 марта, на встрече с журналистами начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков, количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 0,6%. При этом число погибших в них людей уменьшилось на 66,7% (с 9-ти до 3 человек). Но раненых стало больше на 1,9% - с 216 пострадавших за 2 месяца 2012 года до 220 человек в 2013 г.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий составила 1,3. Для сравнения: за январь - февраль в 2012 года этот показатель был 4. Таким образом, подчеркнул Колпаков, меры, направленные на предупреждение аварийности на дорогах Барнаула, позволили снизить количество ДТП и тяжесть их последствий.

"Из всей статистики вызывает особую озабоченность детский травматизм – 20 ДТП, наезды на пешеходов на пешеходных переходах - 32 происшествия, и в целом случаи наездов на пешеходов – 83 факта", - резюмировал начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Также он обратился ко всем участникам дорожного движения: "В связи с тем, что в весенний период будут резко меняться погодные условия, будет ограничена видимость и местами будет гололед, я попрошу водителей и пешеходов быть более внимательными. Так, пешеходам при переходе проезжей части нужно смотреть, чтобы все транспортные средства остановились, и тогда можно безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу. Водителям при наличии знаков "Пешеходный переход", при проезде перекрестков и при совершении левого поворота следует всегда пропускать пешеходов".

"Также бы хотелось в канун 8 марта поздравить всех женщин, которые являются участницами дорожного движения, с праздником. Пожелать счастья, здоровья и всем безопасных дорог!", - обратился к представительницам прекрасного пола Александр Колпаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров