На мировом авторынке наблюдается не очень "радостная" картина

Первые данные февральской автомобильной статистики из разных стран мира, полученные агентством "АВТОСТАТ", показывают не очень радостную картину.

06 марта 2013, 17:27, ИА Амител

Европа продолжает активно скатываться вниз, в Америке существенно замедляются темпы роста, а в Азии пошел полный "разброд и шатания". Так, итальянский рынок, показал очередное снижение, причем почти на 17%. В итоге месячные продажи в Италии ушли на уровень почти в 2 раза ниже, чем в России (109,2 тыс. шт.), в то время как всего пару лет назад мы были на одном уровне, - пишет аналитическое агенство "Автостат". 

Во Франции февральское падение составило порядка 12%, в Германии 10,5%, а в Испании 10%. Катастрофически падают продажи новых машин в Голландии (-27%), Финляндии (-26%), Чехии (-22%), ну и уж совсем плохо в Хорватии (-49%). Чуть лучше, но тоже плохо в Швеции (-14%), Ирландии (-8%) и лишь Норвегия в феврале показала рост на 16%.

Америка после уверенного роста в январе (+14%), существенно снизала динамику (+4%) в феврале, а Япония шестой месяц остается в минусе (-13%). Многих экспертов удивило неожиданное падение авторынка в Индии (-17%). Тайвань и Южная Корея, раньше демонстрировавшие рост, в феврале также оказались в минусе (-8% и -12% соответственно). Радует пока только Новая Зеландия (+11%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров