Volvo выкатила на подиум в Женеве целый "выводок" новинок

Компания Volvo вполне может претендовать на звание рекордсмена Женевского автосалона по числу единовременно представленных новинок.

07 марта 2013, 09:37, ИА Амител

Марка решила взять количеством, так как два седана, два универсала и два кроссовера были результатами программы по рестайлингу модельного ряда. Как пишут auto.vesti.ru, речь идет об обновлении уже выпускающихся моделей, но в Volvo предпочли сделать "подтяжку лица" чуть ли не всей своей модельной линейке разом. Интересно, что законодателем мод и иконой стиля в данном случае стал хэтчбек V40, появившийся у Volvo сравнительно недавно. Экстерьер шестидесятого семейства, в которое входят S60, V60 и XC60 теперь приведен к этому фирменному стилю.

Седан, универсал и кроссовер получили новые бампера, иную головную оптику и более округлые радиаторные решетки. Как говорят шведские дизайнеры, небольшое обновление призвано сделать модели визуально чуть ниже и шире, добавив в итоге экстерьеру динамики. Кроме того, это семейство может теперь похвастать новым рулевым колесом и некоторыми ранее не доступными опциями. Скажем, и седан, и универсал и кроссовер можно оснастить системой распознавания дорожных знаков.

Изменения остальных моделей – куда скромнее. Седан S80, универсал V70 и "кроссовер" XC70 получили лишь переработанные бампера и новое оборудование, включая, к примеру, систему адаптивного дальнего света. Все шесть обновленных моделей в Volvo снабдили опциональной мультимедийной системой нового поколения.

Интересно, что ранее в Volvo объявляли о намерении переименовать седан S80 и универсал V70 в S90 и V90 соответственно. Таким незамысловатым способом их планируется идеологически объединить в одно семейство с флагманским кроссовером XC90, который, к слову, не обновлялся уже давным-давно. Ожидается, что скандинавы представят новое поколение XC90 в следующем году. 

Фото: auto.vesti.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров